Bom dia ! Hoje Quarta-Feira, 13 de Maio de 2026

Imóveis

Exibição dos imóveis:

Oportunidade Galpão Zup 1 Novo - 2.000 m2 - Arujá - SPGalpão Zup 1 Novo - 2.000 m2 - Arujá - SP
Galpão
 Portão / Arujá - SP
Cód. Referência: GA0035

Galpão/ Depósito/Armazém e 6 banheiros para Alugar, 2000 m² R$ 60.000/Mês   Galpão Maravilhoso no Condomínio Industrial Della Par – Arujá/SP   Imóvel novo em condomínio industrial de alto padrão Fácil acesso ao Rodoanel e à Rodovia Mário Covas Segurança 24h Pé direito de 12m 2 Escritório, vestiário e re...

AluguelR$ 60.000,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Oportunidade Sala Comercial no JM600 41 m2 - Centro Arujá - SPSala Comercial no JM600 41 m2 - Centro Arujá - SP
Sala Comercial
 Centro / Arujá - SP
Cód. Referência: SC0020

Sala Comercial: JM600 41m2; 1 vaga Valor: R$ 3.000,00 ( incluindo Condomínio, luz e IPTU inclusos. 36 meses de contrato) Agende sua visita. GIULIANA IMÓVEIS (11) 9 4 1 6 1 - 2 3 2 3 WhatsApp CRECI: 209857-F e-mail: giulianacamp.consultoria@gmail.com

AluguelR$ 3.000,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Banheiros1 Garagens1
Pronto Para Morar Casa Térrea Nova. 3 dormitórios. Nova Aruja- Arujá - SPCasa Térrea Nova. 3 dormitórios. Nova Aruja- Arujá - SP
Casa
 Cidade Nova Arujá / Arujá - SP
Cód. Referência: CA1293

Casa Térrea Nova - 100 M² Térrea*- *Bairro Nova Arujá* *3 dormitórios sendo 1 suíte* *Banheiro social* *Ampla sala de TV  e jantar* *Garagem pra 2 carros* *Área de Churrasqueira com lavabo* _*Valor R$ 720.000,00*

VendaR$ 700.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios3 Suítes1 Banheiros2 Garagens2
Pronto Para Morar Casa a Venda -5 Dormitórios -Cond.Arujazinho I,II e IIICasa a Venda -5 Dormitórios -Cond.Arujazinho I,II e III
Casa em Condomínio
 Arujázinho I, II e III / Arujá - SP
Cód. Referência: CA1307

Descubra o Seu Novo Lar de Luxo no Arujázinho III! Viva com exclusividade e conforto nesta magnífica casa em condomínio, situada no prestigiado Arujázinho III, em Arujá. Uma oportunidade única de adquirir um imóvel pronto para morar, com espaços amplos e acabamentos de alto padrão, perfeito para famílias que buscam qu...

VendaR$ 2.300.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios5 Suítes2 Banheiros8 Garagens6
Apartamento à Venda- Dolce Vita- 3 Dorm.2vagas -JordanópolisApartamento à Venda- Dolce Vita- 3 Dorm.2vagas -Jordanópolis
Apartamento
 Jordanópolis / Arujá - SP
Cód. Referência: AP1187

Apartamento a Venda -- Aruja- SP - Jordanopolis - DOLCE-VITA -68  m2-   3 dormitóriios sendo 1 suíte( Sala; Cozinha; Lavanderia; 2 Vagas   Valor R$ 600.000,00 Aceita financiamento.   Condomínio fechado, projetado para famílias que desejam viver com conforto, praticidade e tranquilidade e ainda usufruir de...

VendaR$ 600.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios3 Suítes1 Banheiros2 Garagens2
Oportunidade Galpão para Aluguel
Galpão
 Vila Rea / Poa - SP
Cód. Referência: GA0038

Galpão em Poa - Vila Re 488 m2 área construída 500 m2 Terreno 3 banheiros 3 vagas de garagem. Valor R$ 9.000,00 Agende sua visita. GIULIANA IMÓVEIS (11) 9 4 1 6 1 - 2 3 2 3 WhatsApp CRECI: 209857-F

AluguelR$ 9.000,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Banheiros3 Garagens3
Oportunidade Locação-Flat- Neo Life - 37 m2 Arujá -SP- MobiliadoLocação-Flat- Neo Life - 37 m2 Arujá -SP- Mobiliado
Flat
 Chácara São José / Arujá - SP
Cód. Referência: AP1893

Studio Neo Life - Arujá-Centro Apartamento para Locação: 1 Dormitório; 1 Banheiro; 1 Vaga de garagem coberta; Varanda Gourmet , Box para guardar objetos;(deposito) Lazer completo no prédio (piscina, academia, salão de festas, pub, churrasqueira, car wash, pet care, Salão de beleza, coworking) Aproximadamente 37 m2 ...

AluguelR$ 3.500,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Dormitórios1 Suítes1 Banheiros1 Garagens1
Oportunidade Galpão para locação. 500 m2 . Itaquaquecetuba- SPGalpão para locação. 500 m2 . Itaquaquecetuba- SP
Galpão
 Parque São Pedro / Itaquaquecetuba - SP
Cód. Referência: GA0036

Galpão para locação Parque São Pedro - zona industrial de itaqua. 500 m2 de área construída. Pé direito: 6 mts. Energia: 99 Valor: 12.000,00   Agende sua visita. GIULIANA IMÓVEIS (1 1) 9 4 1 6 1 - 2 3 2 3 WhatsApp CRECI: 2 0 9 8 5 7-F e-mail: giulianacamp.consultoria@gmail.com

AluguelR$ 12.000,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Apartamento à Venda- Dolce Vita- 2 Dorm- 1 VagaApartamento à Venda- Dolce Vita- 2 Dorm- 1 Vaga
Apartamento
 Jordanópolis / Arujá - SP
Cód. Referência: GI84326

Apartamento a Venda -- Aruja- SP - Jordanopolis - DOLCE-VITA -49 m2-   2 dormitóriios; Sala; Cozinha; Lavanderia; 1 Vaga   Valor R$ 495.000,00 Condomínio fechado, projetado para famílias que desejam viver com conforto, praticidade e tranquilidade e ainda usufruir de muito lazer e todas as vantagens de um bair...

VendaR$ 495.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios2 Banheiros1 Garagens1
Pronto Para Morar Casa Nova--Locacao - 3 suítes - 2 vagas JordanopolisArujáCasa Nova--Locacao - 3 suítes - 2 vagas JordanopolisArujá
Casa
 Jordanópolis / Arujá - SP
Cód. Referência: CA1334

Casa Nova à Venda Jordanopolis - Arujá - SP 3  suítes Sala Cozinha Banheiro Lavanderia Churrasqueira. Garagem para 2 carros Terreno 150 M2 Área construída 130 M2   Valor RS 4.500,00 mais IPTU. Aceita financiamento. Agende sua visita. GIULIANA IMÓVEIS (11) 9 4 1 6 1 - 2 3 2 3 WhatsApp CRECI: ...

AluguelR$ 4.500,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Dormitórios3 Suítes3 Banheiros3 Garagens2
Oportunidade Sala Comercial- 60m2 -Boulevard Verdes LagosSala Comercial- 60m2 -Boulevard Verdes Lagos
Sala Comercial
 Jardim Limoeiro / Arujá - SP
Cód. Referência: SL0023

  Sala à Venda  de 60 m2 no Boulevard Verdes Lagos com banheiro. Valor R$ 450.000,00 Valor da LOCAÇÃO R$ 3.150,00 Ar condicionado preparação pronta só colocar aparelho tudo pronto Atenção não tem ar somente a preparação para o ar pronta.         Valor referente a novembro de 2025 Agende sua vis...

VendaR$ 4.500,00
Mais Detalhes
Banheiros1
Pronto Para Morar Apartamento 2 dormitórios, sendo 1 suíte - SPLENDYAApartamento 2 dormitórios, sendo 1 suíte - SPLENDYA
Apartamento
 Bairro do Limoeiro / Arujá - SP
Cód. Referência: AP1897

Apartamento para Locacao -Splendya Arujá Residencial - Limoeiro - Aruja- SP- 67m2 . 02Dormitórios sendo 01 suíte; sala de estar; cozinha; lavanderia; 1 banheiro; Varanda; Garagem para 01carro. Valor R$ 4.000,00 Detalhes do apartamento: Planejados na cozinha área de serviço e churrasqueira Armários...

AluguelR$ 4.000,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Dormitórios2 Suítes1 Banheiros2 Garagens1
Pronto Para Morar Casa à Venda - Condomínio Sunville Aruja- Semi Mobilido.Casa à Venda - Condomínio Sunville Aruja- Semi Mobilido.
Casa em Condomínio
 Chácaras Copaco / Arujá - SP
Cód. Referência: CA1319

Casa à Venda - Condomínio Sunville Aruja- Semi Mobilido. 04 suítes sendo 03 com varanda. Sala em 03 ambientes. Lavabo. Depósito. Despesa. Copa de apoio no andar superior. Sistema de exaustão para aspiradorde pó. Infra para Ar Condicionado. Espaço Gourmet. Garagem p/ 06 carros. Espaço amplo para pi...

AluguelR$ 15.000,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Dormitórios4 Suítes4 Banheiros5 Garagens6
Oportunidade Galpão Zup 1. 1.700m2 a.c. Aruja - SPGalpão Zup 1. 1.700m2 a.c. Aruja - SP
Galpão
 Portão / Arujá - SP
Cód. Referência: GA0031

Alugo Galpão Industrial – Arujá   Estrutura completa, pronta para operação!   Área Fabril: 1.400 m² Área Escritório 300 m² Pátio aberto: 1.300 m² Altura: 12 metros Balança: 18 metros, capacidade para 80 toneladas Infraestrutura totalmente climatizada:   Copa Cozinha gourmet Sala comercial 4 ...

AluguelR$ 64.500,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Pronto Para Morar Casa p/ Venda- 2 DORM. 1 VAGA - 57,00m² - Vila dos IpêsCasa p/ Venda- 2 DORM. 1 VAGA - 57,00m² - Vila dos Ipês
Casa em Condomínio
 Centro / Arujá - SP
Cód. Referência: CA1327

CASA Para Venda noCondominio Vila dos Ipes localizado na região central de Arujá. 57,00 m2; 2 Dormitorios; Sala; Cozinha; Lavanderia; 2 Banheiros; 1 Vaga de garagem descoberta;   CA1327 Valores a partir de R$ 530.000,00   O empreendimento possui ótima localização no centro de Arujá e fácil a...

VendaR$ 530.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios2 Banheiros1 Garagens1
Oportunidade Casa a Venda 3 suites c/ Piscina 5 vagas. Cond. SunvilleCasa a Venda 3 suites c/ Piscina 5 vagas. Cond. Sunville
Casa em Condomínio
 Jardim Limoeiro / Arujá - SP
Cód. Referência: CA1296

Casa em Condomínio para Venda, Condominio Sunville, localizado na cidade de Arujá / SP - Com 3 dormitórios, sendo 3 suítes, principal com closet, banheira de hidromassagem. - sala de estar e jantar. - cozinha com planejados e embutidos. - 4 banheiros e um Lavabo. - escritório para home office. - sistema de ...

VendaR$ 1.750.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios3 Suítes3 Banheiros3 Garagens5
Apartamento à Venda- Dolce Vita- 3 Dorm- 2 VagaApartamento à Venda- Dolce Vita- 3 Dorm- 2 Vaga
Apartamento
 Jordanópolis / Arujá - SP
Cód. Referência: AP1891

Apartamento a Venda -- Aruja- SP - Jordanopolis - DOLCE-VITA 69 m2-   3 dormitórios sendo 1 suíte ; Sala; Cozinha; Lavanderia; 2 Vagas   Valor R$ 600.000,00 Condomínio fechado, projetado para famílias que desejam viver com conforto, praticidade e tranquilidade e ainda usufruir de muito lazer e todas as vantag...

VendaR$ 600.000,00
Mais Detalhes
Dormitórios2 Suítes1 Banheiros1 Garagens2
Lançamento Galpão Novo 1.800 m2 . Aruja - São Paulo- SPGalpão Novo 1.800 m2 . Aruja - São Paulo- SP
Galpão
 Jardim Fazenda Rincão / Arujá - SP
Cód. Referência: GA0034

Galpão Novo - 1.600 m2 Aruja - São Paulo Prédio comercial disponível para locação em Arujá/SP. *Terreno:* 1.800m² Prédio:* 1.600m² (800m² térreo + 800m² mezanino) Preço M²:* R$ 35,00   *Pé direito Térreo:* 6m (Aproximadamente) *Pé direito Mezanino:* 5m (Aproximadamente) *Vagas:* 30 carros (Aproximadamen...

AluguelR$ 56.000,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Lançamento Galpão para Aluguel, 1.640m²Galpão para Aluguel, 1.640m²
Galpão
 Cidade Nova Arujá / Arujá - SP
Cód. Referência: GA0037

Sobre galpão com 1.640 m² para alugar em Arujá - SP   1.640 m² Área útil 1.800 m² Área total 30 Vagas     Excelente oportunidade de locação de prédio comercial no Bairro do Portão, em Arujá - SP. Localizado estrategicamente próximo à Rodovia Presidente Dutra, este imóvel oferece uma infraestrutura ide...

AluguelR$ 45.500,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Oportunidade Sala Comercial- 55 m2 -Boulevard Verdes LagosSala Comercial- 55 m2 -Boulevard Verdes Lagos
Sala Comercial
 Jardim Limoeiro / Arujá - SP
Cód. Referência: SL0025

  Sala à Venda  de 55 m2 no Boulevard Verdes Lagos com banheiro. Valor R$ 550.000,00 Valor da LOCAÇÃO R$ 4.500,00 Ar condicionado preparação pronta só colocar aparelho tudo pronto Atenção não tem ar somente a preparação para o ar pronta.         Valor referente a novembro de 2025 Agende sua vis...

AluguelR$ 4.500,00 (Mensal)
Mais Detalhes
Banheiros1
Pronto Para Morar Casa Moderna à Venda 4 Suites- Cond Real Park- ArujáCasa Moderna à Venda 4 Suites- Cond Real Park- Arujá
Casa em Condomínio
 Jardim Fazenda Rincão / Arujá - SP
Cód. Referência: CA1313

MARAVILHOSA Casa à Venda: Condomínio Real Park - Arujá- SP.- MODERNA Casa conforto, conceito aberto, iluminada e MODERNA - 4 suítes; - Automação residencial; - 5 banheiros; - Salas com conceito aberto; - Cozinha Americana com ilha; - Sala de estar; - Sala de TV; - Sala de Jantar; - Despensa; - Lavanderia;...