Bom dia ! Hoje Quinta-Feira, 21 de Outubro de 2021 giulianacamp.consultoria@gmail.com
Temos o imóvel certo para você!

Indicadores

Dólar (Cotação Atual)

Dólar Comercial
Dólar Hoje

Inflação

Out/2020Nov/2020Dez/2020Jan/2021Fev/2021Mar/2021Abr/2021Mai/2021Jun/2021Jul/2021Ago/2021Set/2021
CUB (Sinduscon)1,21%0,95%0,52%1,12%1,42%1,66%1,51%2,21%2,94%1,03%0,57%0,75%
CUB-SC (Sinduscon)1,37%0,77%1,05%2,63%0,71%1,31%1,44%1,47%2,29%2,40%0,95%1,20%
ICV (Dieese)------------
IGP-DI (FGV)3,68%2,64%0,76%2,91%2,71%2,17%2,22%3,40%0,11%1,45%-0,14%-0,55%
IGP-M (FGV)3,23%3,28%0,96%2,58%2,53%2,94%1,51%4,10%0,60%0,78%0,66%-0,64%
INCC-DI (FGV)1,73%1,28%0,70%0,89%1,89%1,30%0,90%2,22%2,16%0,85%0,46%0,51%
INPC (IBGE)0,89%0,95%1,46%0,27%0,82%0,86%0,38%0,96%0,60%1,02%0,88%1,20%
IPC (Fipe)1,19%1,03%0,79%0,86%0,23%0,71%0,44%0,41%0,81%1,02%1,44%1,13%
IPC-DI (FGV)0,65%0,94%1,07%0,27%0,54%1,00%0,23%0,81%0,64%0,92%0,71%1,43%
IPCA (IBGE)0,86%0,89%1,35%0,25%0,86%0,93%0,31%0,83%0,53%0,96%0,87%1,16%
IPCA-E (IBGE)0,94%0,81%1,06%0,78%0,48%0,93%0,60%0,44%0,83%0,72%0,89%1,14%
Fonte:Debit

Diversos

Fev/2021Mar/2021Abr/2021Mai/2021Jun/2021Jul/2021Ago/2021Set/2021Out/2021
CDI0,13000,20000,21000,27000,31000,36000,43000,4400-
ORTN / OTN / BTN / BTN-TR1,71731,71731,71731,71731,71731,71731,71731,71731,7173
Salário Mínimo1.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,00
Selic (cálculo simples)0,13000,20000,21000,27000,31000,36000,43000,4400-
TBF0,13480,18350,24040,27370,28910,37980,42480,42210,5046
TJLP (BACEN)0,36000,36000,38000,38000,38000,40000,40000,40000,4300
TR (Bacen)0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000
Ufesp29,090029,090029,090029,090029,090029,090029,090029,090029,0900
Ufir3,70533,70533,70533,70533,70533,70533,70533,70533,7053
Ufm177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200177,5200
UFR - PB53,83000053,97000054,43000054,94000055,11000055,56000055,86000056,40000056,890000
UPC23,5423,5423,5423,5423,5423,5423,5423,5423,54
Fonte:Debit
https://www.facebook.com/Giuliana-I
Me Chame no WhatsApp